8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На отмененный судебный иск было повторное исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа, но уже сразу приставам

На отмененный судебный иск было повторное исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа, но уже сразу приставам. Я могу его отменить?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Навряд ли.

Но возможно оспорить по несоблюдению ограничения роста процентов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, уважаемые юристы Прошу проконсультировать, я ответчик физ лицо по иску на взыскание денежных средств по дог
Здравствуйте, уважаемые юристы Прошу проконсультировать, я ответчик физ лицо по иску на взыскание денежных средств по дог. займа от физ. лица Сумма договора займа и расписки 1500000, был частичный возврат денежных средств 517000 Остаток долга около 1000000+пени по договору. При этом, фактической передачи денежных средств мне не было, это подтверждается словами истца в суде и аудиозаписями с суда. Данный договор и расписка выдавались истцу в качестве обеспечения возврата долга по дог. подряда между организацией где я руководитель и ИП где Истец физ лицо представлял интересы ИП. На сегодняшний день, Истец физ лицо в суде отрицает взаимноотношения с ИП с которым у нас были договорные отношения и говорит, что у нашей организации были взаимоотношения с ним как физ лицом. Хотя Фактически этого не было. В суде разбирательство идёт, также выявлено, что выплаченные деньги по договору на ИП и данному физ лицу у нас с ними расходятся, соответственно сумма по дог. займа должна была быть другая, сейчас суд разбирается, мы подали встречные исковые заявления. Между тем, на крайнем заседание Истец заявил, что обратился в полицию с заявлением о мошенничестве с моей стороны. Юрист по делу считает, что это бредовое заявление и все в рамках гражданско-правовых отношений должно быть. У нас не было цели обмануть, деньги частично возвращали хоть и с опазданием, да и вообще фактически Займ безденежный, о чем Истец же и сказал на суде Как считаете есть ли вероятность возбуждения уголовного дела? Начитался всякого в ИНТЕРНЕТЕ, что якобы уже могли дело завести, а я не в курсе, так как не живу по прописке и окажусь внезапно в розыске... Переживаю уже неделю, прошла неделя с момента заявления, жду когда вызовут, юрист говорит, зря накручиваю себя От суммы и возврата долга мы не отказываемся, но учитывая то, что Истец начал врать в суде мы заявляем свою позицию и не готовы возвращать то, что ему не причитается
, вопрос №4147085, Александр, г. Чебоксары
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для подачи искового заявление о разделе кредита после расторжения брака?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для подачи искового заявление о разделе кредита после расторжения брака? В интернете много информации, но вся разнится. Заранее спасибо!
, вопрос №4146502, Марина, г. Таганрог
Семейное право
Подскажите сколько будет стоить составить исковое заявление в суд для пенсионера Москвы
Добрый день. Подскажите сколько будет стоить составить исковое заявление в суд для пенсионера Москвы
, вопрос №4146467, Сушко Людмила Юрьевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, истец подал исковое заявление в порядке ГПК РФ (по месту жительства) к должностному лицу
Добрый день, истец подал исковое заявление в порядке ГПК РФ (по месту жительства) к должностному лицу министерства, территориально находящегося по месту жительства (министерство находится в городе за 300км) с несколькими требованиями: 1) признать действия ответчика незаконными; 2) взыскать убытки с ответчика; 3) Взыскать моральный вред. На предварительном заседании суд обратился к истцу принять решение (объявлен перерыв), рассматривать по КАС РФ без взыскания убытков, а потом убытки взыскивать с министерства, либо суд передаст по подсудности в другой город. Если с подсудностью понятно, то рассматривать по КАС РФ, с последующим взысканием с Министерства не очень понятно, хотя мне этот вариант подходит, как это будет происходить суд разделит требования? Подскажите правильные действия в данном случае.
, вопрос №4146111, Gooran, г. Екатеринбург
Семейное право
Если исковое заявление составлено не очень верно и уже сдано в канцелярию, возможно ли уточненное исковое заявление подать до предварительного слушания?
Если исковое заявление составлено не очень верно и уже сдано в канцелярию, возможно ли уточненное исковое заявление подать до предварительного слушания? Или теперь только в процессе?
, вопрос №4145688, Александра, г. Оренбург
Дата обновления страницы 08.06.2024