Здравствуйтехотела бы узнать какие я имею права на получение

Здравствуйте,хотела бы узнать какие я имею права на получение жилья от государства?Проживаю в городе Новый Уренгой ЯНАО 29 лет.Собственного жилья на территории РФ не имею.У меня есть хроническое заболевание,которое входит в список болезней для получения жилья.Диагноз F31.7

, Диана, г. Новый Уренгой

Здравствуйте.

Перед тем как получить право на обеспечение жильем,  Вам нужно оформить получение инвалидности. Обратитесь в Медико-социальную экспертизу (МСЭ)  по региону с полным пакетом медицинской документации, подтверждающей наличие заболевания. По  результатам получите группу инвалидности, которая дает определенные льготы, включая льготы по проезду, медицинскому обслуживанию и другие.

В силу ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 01.06.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. Также обратитесь в орган социальной поддержки населения по вашему региону, в жилищный отдел местной администрации через МФЦ или напрямую.