Подскажите, какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте. Муж подписал контракт на сво имея психическое заболевание . В военкомате его изначально развернули , а вот в пункте отбора поставили категорию годности А(ВВК он вообще не проходил ) хотя в военном билете стоит категория В и он вообще не служил . Из-за своей болезни он не отдавал отчёт о своих действиях . Из пункта отбора его отправили в другой город и он уже туда уехал , но в военную часть не пошёл и вернулся домой . Мы написали жалобу и заявления в военную прокуратуру, также заявления об отмене ввк , также рапорт на отпуск (письмо не получили в части , оправили обратно )ответов пока не поступило . Но супруга начали искать . Подскажите , какие наши дальнейшие действия ?

, Наталья, рп. Пышма
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Наталья
Клиент, рп. Пышма
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда подавать этот рапорт и что делать если ищут уже? Также подскажите стоимость?