До 22.05.2024г был в отпуске, с 22.05.2024 прибыл в часть в зону СВО и приступил к исполнению своих обязанностей

1 апреля 2024 г. утвердили категорию В по ранению (тяжелое ранение, потеря левого глаза). До 22.05.2024г был в отпуске, с 22.05.2024 прибыл в часть в зону СВО и приступил к исполнению своих обязанностей. Увольнение затягивают, заставляют нести караульную службу (с одним глазом). Предупредили, что при увольнение надо пройти обходной лист. Если чего-то не будет хватать - преобрести за свои деньги. При ранении я был экстренно эвакуирован в госпиталь и вернулся в часть через пол года, естественно, что большая часть имущества была утеряна.

, Лышников Александр, г. Нижний Новгород
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Вас увольняют на основании заключения аттестационной комиссии части в соответствии с Указом Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 ?

Документы отправили в Минобороны?

Лышников Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Я ничего не знаю об аттестационной комиссии.
Лышников Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Знаю что документы отправили в штаб Южного военного округа.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

утвердили категорию В по ранению (тяжелое ранение, потеря левого глаза).

 На втором глазу у Вас какое зрение?

До 22.05.2024г был в отпуске, с 22.05.2024 прибыл в часть в зону СВО

 После отпуска Вас врач в части не осматривал?

Лышников Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Второй глаз +1. Врач осматривал, но при чем здесь это? У меня категория В по ранению, подлежу увольнению.
Лышников Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
Второй глаз +1. Врач осматривал, но при чем здесь это? У меня категория В по ранению, подлежу увольнению.