Здравствуйте Хотела бы получить консультацию по следующему

Здравствуйте.

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.

Мой сын нашел на улице карту , попытался в магазине расплатиться, она оказалась заблокирована ,после чего он выкинул её. На следующий день меня вызвали в полицию,так как поступило заявление от держателя карты ( потерпевшего) . Сотрудник полиции объяснив, что данная находка сына вменяется как «Кража» и дело будет передано в суд. Скажите пожалуйста,действительно ли это так?

, Анна, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

То, что карта заблокирована, это не прекращает её принадлежности определённому лицу.

Но, полагаю, при хорошем адвокате возможно дело повернуть как административное правонарушение — мелкое хищение.

Состава для уголовного дела не усматриваю.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.