Имееет ли право семья с ребенком инвалидом код заболевания С64(5лет после лечения), на внеочередное обеспечение жильем согласно приказа 987н?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проблема в том, что сначала надо встать просто на очередь на общих основаниях — иметь метраж менее 10 кв. м общей площади на человека, быть признанными всем малоимущими.

А после того как вас поставят на очередь то вам уже предоставят жилье вне очереди на основании этого приказа.

Статья 17. Очередность обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями из жилищного фонда города Москвы
2. Вне очереди жилые помещения предоставляются жителям города Москвы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях: