Скажите человек с Донбасса уехал в Германию и получил там статус беженца

Добрый вечер. Скажите человек с Донбасса уехал в Германию и получил там статус беженца. Мать гражданка России находиться в тяжелом состоянии по здоровью. Летел он в Шереметьево, но в Армении поставили запрет в рф. Это как то можно решить?

, Слава, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Не исключено.

Оспорить запрет.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.