Скажите человек с Донбасса уехал в Германию и получил там статус беженца

Добрый вечер. Скажите человек с Донбасса уехал в Германию и получил там статус беженца. Мать гражданка России находиться в тяжелом состоянии по здоровью. Летел он в Шереметьево, но в Армении поставили запрет в рф. Это как то можно решить?

, Слава, г. Санкт-Петербург
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть документы.