Здравствуйте у меня украли мопед я сам его нашёл полиция взяла с меня заявление так как я сообщил о краже по
Здравствуйте у меня украли мопед я сам его нашёл полиция взяла с меня заявление так как я сообщил о краже по телефону виновного нашли он попросил забрать заявление но ему дали ход сказав что заявление и примирение можно решить только в суде подозреваемый в суде не признал вину егвоная защита клонит в меня в ложном обвинение что делать
Здравствуйте, Дмитрий!
Не переживать. У нас в РФ меньше 1% оправдательных приговоров. И вряд ли его оправдают в вашем случае. Настаивайте на своих показаниях. А у защиты — это такой способ избежать ответственности подопечного.
Если дело ушло в суд по ст.158 УК РФ, то вряд ли суд его оправдает.