Здравствуйте у меня украли мопед я сам его нашёл полиция взяла с меня заявление так как я сообщил о краже по

Здравствуйте у меня украли мопед я сам его нашёл полиция взяла с меня заявление так как я сообщил о краже по телефону виновного нашли он попросил забрать заявление но ему дали ход сказав что заявление и примирение можно решить только в суде подозреваемый в суде не признал вину егвоная защита клонит в меня в ложном обвинение что делать

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Не переживать. У нас в РФ меньше 1% оправдательных приговоров. И вряд ли его оправдают в вашем случае. Настаивайте на своих показаниях. А у защиты — это такой способ избежать ответственности подопечного.

Если дело ушло в суд по ст.158 УК РФ, то вряд ли суд его оправдает.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.