Что делать, если сосед угрожает убийством из-за конфликта с собакой?

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить. Был конфликт с соседом из-за его собаки. Собака большая, неадекватная, без намордника. Я спускалась на лифте. При открытии дверей на 1м этаже собака на меня пыталась броситься. Я сказала- уберите свою собаку, он - надо смотреть куда идёшь!

Я - вы мне ещё замечания делаете ? Буду писать заявление в полицию. Он - куча мата, сказал что убьёт меня. Я его сфоткала

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!