Здравствуйте, хотела бы спросить вопрос такой, я сейчас в положении но не расписаны с молодым человеком

Здравствуйте, хотела бы спросить вопрос такой, я сейчас в положении но не расписаны с молодым человеком, будут ли выплачиваться выплаты на ребенка если мы распишемся до рождения ребенка, выплаты которые до 3 лет или какие там платят

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Белый
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вне зависимости от Вашего семейного положения по законодательству РФ Вам положены следующие выплаты:

— единое пособие беременной женщине при постановке на учёт до 12 недель. Сумма выплат зависит от Вашего официального заработка ;

— пособие по беременности и родам, если Вы официально работаете;

— единовременное пособие при рождении ребёнка. Есть федеральные и региональные выплаты;

— пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, но только если Вы официально работаете или имеете отчисления в налоговую;

— ежемесячная выплата на первого ребёнка до трёх лет в размерах минимального прожиточного минимума.

— ежемесячная выплата на любого ребёнка до трёх лет из маткапитала;

— единое пособие на ребёнка до 17 лет.