Сколько будет стоить формулировка данного пункта?

Есть договор оказания услуг (оформление авиабилетов) между двумя ООО. Поскольку мы (Исполнитель) кредитуем Заказчика, нам бы хотелось добавить пункт о личной ответственности генерального директора и учредителя за оплату по договору. Сколько будет стоить формулировка данного пункта?

, Борисовская Марина, г. Москва
Елена Гришина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Можно добавить в сам договор последним пунктом в заключительное положение :

Заказчик _____, в том числе ген.директор в лице ____ и учредитель в лице ______,  берет на себя ответственность по исполнению по обязательств по платежу в ____ срок.

если необходимо детально рассмотреть ваш договор и внести корректировки, можете обратиться в чат ко мне лично.

Борисовская Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Для ответа на вопрос необходимо знать условия договоров, иные существенные факты.

Вы можете дополнительно к кредитному договору оформить договоры поручительства генерального директора и учредителя в качестве физических лиц. Также в кредитном договоре указать ответственность данных лиц.

В случае, если заемщик не будет своевременно производить оплату по договору, кредитор имеет право предъявить поручителю требования по оплате в таком же размере, как и должнику, если иное не указано в договоре поручительства в соответствии со ст.363 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://m.pravoved.ru/private/chat/

Борисовская Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Да, возможно закажем составление.
Борисовская Марина
Клиент, г. Москва
Татьяна, подскажите пожалуйста стоимость доработки договора с точки зрения внесения пунктов личной ответственности представителя заказчика по оплате договора и дополнительного договора поручительства.