Здравствуйте, вот мне 16 лет и я забеременела от молодого человека ему 24 могут ли его посадить?

Здравствуйте,вот мне 16 лет и я забеременела от молодого человека ему 24 могут ли его посадить?

, Дарья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вам на момент полового акта было 16 лет, то уголовный состав исключается. Ст. 134 УК РФ гласит, что наказуемым является деяние, если девушке менее 16 лет.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Так что переживать не стоит в этом случае, если Вам было 16 лет, всё будет хорошо я полагаю. Не привлекут Вашего мч.