Добрый день дорогие наши Юристы подскажите пожалуйста подделка ксерокопии паспорта Является ли противозаконным если ксерокопия не заверена нотариально?

Добрый день дорогие наши Юристы подскажите пожалуйста подделка ксерокопии паспорта Является ли противозаконным если ксерокопия не заверена нотариально???

, Марк, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подделка паспорта, включая его ксерокопию, является противозаконной деятельностью. Это относится к любым формам подделки, независимо от того, заверена ли ксерокопия нотариально или нет. Подделка паспорта может привести к серьезным юридическим последствиям, включая штрафы и тюремное заключение.

Важно отметить, что сделать ксерокопию своего паспорта для личного использования (например, для хранения в качестве резервной копии) обычно не является противозаконным. Однако использование такой копии с целью обмана или мошенничества уже является незаконным.