Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли оспорить решение военкомата если

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я сирота, соответственно у меня нет постоянного места жительства,сейчас я живу в общежитии от училища. Но подвох в том, что меня хотят забрать служить в армию, но если я сейчас уйду, то по приходу с армии мне некуда будет пойти, получается я приду на улицу, можете проконсультировать, возможно ли как то отсрочить отправку или оспорить решение военной комиссии?

02 Апреля 2014, 12:43, вопрос №414640 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Что насчет отсрочки по обучению? Она прекратила свое действие? Или вы не учитесь, а просто проживаете в общежитии училища?

    02 Апреля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет отсрочку не дают так как училище не прошло окредетацию, и академ. отпуск не дают так как период обучения год.

    02 Апреля 2014, 13:43
  • Юрист - Стригин Александр

    Законным способом вы не получите отсрочку/освобождение от военной службы по представленным основаниям (сирота; нет жилья). Ищите другие основания, желательно по медицине.

    02 Апреля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats