Какие выплаты, страховки могу получить по категории д

  • IMG_20240607_113848
    .jpg
  • IMG_20240607_113536
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какая у Вас выслуга?

При увольнении с выслугой менее 20 лет  положено 2 оклада денежного содержания (оклад по званию и должности) на основании ст. 3 Закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»,

если есть госнаграды, то данная выплата составит 3 оклада

 материальная помощь в размере оклада денежного содержания (если не получали ранее на основании Постановления Правительства РФ от 05.12.2011 N 993 ,

а так же денежная компенсация суток отдыха за участие в мероприятиях проводимых без ограничения еженедельного судебного времени в размере 1/30 оклада денежного содержания за каждые сутки отдыха на основании Приказа МО РФ № 80 от 2010 года (если не предоставляли сутки отдыха).

Кроме того, сохраняется оклад по воинскому званию в течение года после увольнения, так как общая продолжительность службы менее 20 лет и Вы увольняетесь без права на пенсию (ст. 23 Федерального закона от 1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Михаил
Клиент, г. Москва
10 лет