Добрый день, собираюсь приобрести квартиру в ипотеку, но по документам это как две квартиры

Добрый день, собираюсь приобрести квартиру в ипотеку, но по документам это как две квартиры. Могу ли я ее приобрести?

, Светлана, г. Апатиты
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана.

Если в Едином государственном реестре недвижимости данная квартира зарегистрирована как две самостоятельные, то приобретать Вы также можете только две квартиры.  Одобрит ли Вам банк ипотеку на достаточную сумму для покупки двух квартир и разрешит ли приобрести их одновременно, необходимо уточнить непосредственно в Банке.

Если у Вас еще остались вопросы, можете обратиться в чат.

С уважением, Елена Македонская