Услугах если у него не получается?

Здравствуйте. Гражданин России находится в городе, где у него нет регистрации и работы. 1) Есть ли организации, которые обязаны ему помочь зарегистрироваться на "Гос.услугах" если у него не получается?

2) Есть ли организации, которые могут помочь (пусть платно), но только официальные, так как речь идет о личных данных?

, Игорь Владимирович, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Данный гражданин РФ может обратиться в ЦЗН, там ему помогут.

Также, для получения помощи в регистрации на портале «Госуслуги» можно обратиться в специализированные центры обслуживания. Их можно найти на карте, пройдя по ссылке: esia.gosuslugi.ru.

Также можно позвонить на горячую линию портала «Госуслуги»: 8 800 100-70-10 или 115 (для мобильных телефонов). Специалист подскажет, как зарегистрироваться.

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для регистрации на «Гос.Услугах» можете обратиться в любое МФЦ.

Не совсем понятно, о какой организации вы спрашиваете и что за помощь вы имеете в виду, но можете обратиться в местную администрацию (в отдел социальной защиты), а также в центр занятости.

Для центра занятости понадобятся следующие документы:

— паспорт;

— ИНН;

— свидетельства о рождении детей до 18 лет;

— трудовая книжка — при наличии;

— реквизиты банковского счёта, к которому привязана карта «Мир», или почтовый адрес — для выплаты пособия.

Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Игорь Владимирович!

В любом МФЦ могут помочь зарегистрироваться на госуслугах. Более того, в МФЦ есть услуга по подтверждению профиля госуслуг, так как без подтверждения профиля, пользоваться госуслугами можно только в усеченном формате.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.