Вызвали в суд смс сообщением живу в другой город

Вызвали в суд смс сообщением живу в другой город.

  • Screenshot_20240605_183532
    .jpg
, Светлана, г. Оренбург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы заинтересованы в исходе дела, вам нужно явиться по вызову и принять участие в судебном заседании либо вы имеете право нанять адвоката, который представит ваши интересы в суде.

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд:

— заказным письмом с уведомлением о вручении;
— судебной повесткой с уведомлением о вручении;

— телефонограммой или телеграммой;
— по факсимильной связи;
— с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Судебное извещение направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.