Здравствуйте.Собаки погрызли машину, на какие статьи сослаться чтобы подать в суд

, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Если будете подавать в суд на хозяина собак (на возмещение материального ущерба), то ссылайтесь на статьи 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».