Вопрос: правы ли наследники Иванова в данной ситуации?
Иванов по договору займа одолжил у Петрова 100 тысяч рублей сроком на 1 год. Через 3 месяца Иванов погиб в автокатастрофе, не успев вернуть долг. Его наследники отказались погашать задолженность, мотивируя это тем, что срок возврата займа ещё не наступил.
, Вероника, г. Москва
Денис Свирин
Вероника здравствуйте. Наследники Иванова будут называться наследниками только в том случае если примут наследство. Если они не оформят наследные права то к ним вообще не может быть никаких вопросов.