Менеджер позвонил, предложил юристов по поводу возвраиа денежных средств с бпокерской платформы.Я с ними

Менеджер позвонил, предложил юристов по поводу возвраиа денежных средств с бпокерской платформы .Я с ними связался они отправили запрос на брокера в Международную ассоциацию финансовых услуг Кюрасао(CIFA),они написали,что брокер нарушил правила сотрудничества.Юристы создали транзитный счёт в банке Commercial Bank of Djibouti.У меня обнаружили оффшорные счета,юрист сказала что его создал брокер.Я заплатил за создание личного кабинета,теперь надо оплатить за легализацию оффшорных средств,чтобы перевести их в мой Российский банк.Это мошенники?Просто я общался с ними в скайпе по видео и удостоверения их видел,так же в реестре адвокатов Москвы они числятся!

, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

С большой долей вероятности это — мошенники. Если у Вас где-то остались средства, которые хотели бы вернуть, платить дополнительно вряд ли логично — все необходимые комиссии могут быть удержаны из этих средств, включая и вознаграждение посредников. С большой долей вероятности средства Вы не получите, учитывая и специфику переводов в РФ в настоящее время. При необходимости можете заявить в полицию для проверки по правилам статей 144-145 УПК РФ.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Москва
А то что я с ними по видео общался и документы их у меня есть на фото, в реестре адвокатов Москвы они действующие.Это не идёт в пользу того, что они не мошенники?

Не думаю, что это — достаточная гарантия, важнее знать и понимать основания для совершения тех или иных операций, одно то, что идут ссылки на действия брокера, за которые (по сути) Вы сейчас должны платить, вызывает сомнения. пусть сначала всё подробно расскажут со ссылкой на нормы права, потом перепроверьте обоснованность их рассказа через третьих лиц и только тогда принимайте решение. Сотрудничество с организациями из Кюросао и Джибути само по себе доверия не внушает, есть ли вообще такие структуры — большой вопрос.