Могу ли я прописать его в свою квартиру, если она не приватизирована?

Здравствуйте, у моего законного мужа в данный момент нет прописки. Могу ли я прописать его в свою квартиру, если она не приватизирована?

, Евгения, г. Дзержинск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Да, в соответствии со ст. 67 ЖК РФ наниматель квартиры по договору социального найма может вселять иных лиц. Согласно ст. 70 ЖК РФ на вселение близких родственников (в т.ч. мужа) согласие наймодателя (муниципалитета) не требуется.

Вы измените договор социального найма, и это будет основанием для регистрации по месту жительства мужа.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.