Что грозит, если на мое имя пришел налог за ввезенные из Японии автомобили?

Здравствуйте, друг попросил найти людей для привоза машин из японии, на людей пришел налог, что может грозить?

, Виталя, г. Владивосток

Добрый вечер!

Не совсем понятно — с чем связаны опасения. Если налоговый орган по правилам Налогового Кодекса РФ усмотрел основания для начисления налога, надо точно знать и понимать — на каком основании и какой налог предлагается уплатить. Можно либо жаловаться на налоговый орган либо уплатить начисленный налог.

Всего доброго!