Например, решение областного суда об усыновлении ребенка или решение суда по делу о восстановлении на работе

Есть ли решения, которые можно кассационно обжаловать в судебную коллегию ВС, минуя нижестоящий кассационный суд? Например, решение областного суда об усыновлении ребенка или решение суда по делу о восстановлении на работе сотрудника органов внутренних дел, уволенного в связи с распространением государственной тайны?

, Анастасия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть судебную практику.