Как делится наследство квартиры между дочерьми после смерти собственника?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Есть четырехкомнатная квартира. Собственник пол года назад скончался. У него остались трое дочерей. Был сын , но тоже уже давно скончался. По документам прописана в ней 6 человек. Это старшая дочь и двое ее детей. Младшая дочь и ее детё и средняя дочь(ей принадлежит часть собственника по дарственной) Встал вопрос о продажи квартиры. Меня интересует как должна делится квартира, по количеству прописанных или по количеству детей собственников, то есть между тремя дочерьми собственника? И ещё вопрос, так как сын скончался, но кому переходит его доля? Или если его в документах нет , то его площадь переходит в общую и так же делится между всеми поровну?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник пол года назад скончался

К нотариусу обращались? Если 6-месячный срок пропустили, право на наследство имеют только наследники первой очереди, которые фактически приняли наследство (например, были зарегистрированы там).

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет ещё не обращались ещё. Иными словами, при продаже квартиры в ближайшее время, она делится только на трёх дочерей, правильно? Их же дети ни на что не претендуют, верно?
только на трёх дочерей

Я вижу, что прописана старшая дочь, а у младшей есть доля в этой квартире — на них точно наследство можно оформить.

Третья дочь как-то связана с этой квартирой?

Нет ещё не обращались ещё

6 месяцев уже прошло?