Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли подать претензию о замене айфона

Здравствуйте, мне подарили айфон, спустя 3 дня заметила, что не работает переключатель беззвучного режима, отнесли в магазин, магазин провел экспертизу, оказалось, что это заводской брак, но неполадку устранили. Через месяц смартфон погас и перестал подавать признаки жизни, опять отнесли в магазин, опять экспертиза (вешали лапшу на уши, типа операционная система полетела, потом материнская плата сгорела и все это по моей вине) в итоге отнесли в другой сервисный центр, там сказали "сдох" аккумулятор (батарейка оказалась браком с завода), вот сегодня можно его забрать с новой батарейкой. А забирать я его уже не хочу, т.к. сколько еще там бракованных деталей не известно. с данным телефоном ходила от силы месяц, а купили его в конце ноября, сегодня уже апрель месяц. У меня вопрос могу ли я требовать замены товара на аналогичный?

02 Апреля 2014, 11:35, вопрос №414556 Татьяна, г. Оренбург

Уточнение клиента

Просто получается опять вроде взяли на диагностику, а сами провели эту диагностику и отремонтировали, без нашего согласия и вот тебе, пожалуйста, забирайте.

03 Апреля 2014, 06:15

Уточнение клиента

Спасибо за ответы, но тут вышла небольшая проблема когда телефон погас и перестал подавать признаки жизни, а нам сказали, что это по моей вине. В другом сервисном центре выясняется, что IMEI на слоте сим-карты отличается от того который закреплен за телефоне (видимо, перепутали когда разбирали). И что теперь делать все равно забирать телефон и ждать когда он сломается, а потом предъявлять претензию, ведь потом они могут его не принять, спросят где родной слот от телефона? ведь потом я не докажу что его в сервисном центре поменяли по ошибке, документов то они ни каких не выдали по этому поводу.

04 Апреля 2014, 09:45
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если сейчас он отремонтированный и работает, то не можете, т.к. продавец безвомездно устранил недостатки, следовательно не нарушил закона.

    Если с ним опять что-то случится, то тогда требовать можете.

    02 Апреля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    всегда внимательно читайте, что написано в документе: ремонт или проверка качества?

    03 Апреля 2014, 06:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats