8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать претензию о замене айфона

Здравствуйте, мне подарили айфон, спустя 3 дня заметила, что не работает переключатель беззвучного режима, отнесли в магазин, магазин провел экспертизу, оказалось, что это заводской брак, но неполадку устранили. Через месяц смартфон погас и перестал подавать признаки жизни, опять отнесли в магазин, опять экспертиза (вешали лапшу на уши, типа операционная система полетела, потом материнская плата сгорела и все это по моей вине) в итоге отнесли в другой сервисный центр, там сказали "сдох" аккумулятор (батарейка оказалась браком с завода), вот сегодня можно его забрать с новой батарейкой. А забирать я его уже не хочу, т.к. сколько еще там бракованных деталей не известно. с данным телефоном ходила от силы месяц, а купили его в конце ноября, сегодня уже апрель месяц. У меня вопрос могу ли я требовать замены товара на аналогичный?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Просто получается опять вроде взяли на диагностику, а сами провели эту диагностику и отремонтировали, без нашего согласия и вот тебе, пожалуйста, забирайте.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы, но тут вышла небольшая проблема когда телефон погас и перестал подавать признаки жизни, а нам сказали, что это по моей вине. В другом сервисном центре выясняется, что IMEI на слоте сим-карты отличается от того который закреплен за телефоне (видимо, перепутали когда разбирали). И что теперь делать все равно забирать телефон и ждать когда он сломается, а потом предъявлять претензию, ведь потом они могут его не принять, спросят где родной слот от телефона? ведь потом я не докажу что его в сервисном центре поменяли по ошибке, документов то они ни каких не выдали по этому поводу.

, Татьяна, г. Оренбург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если сейчас он отремонтированный и работает, то не можете, т.к. продавец безвомездно устранил недостатки, следовательно не нарушил закона.

Если с ним опять что-то случится, то тогда требовать можете.

1
0
1
0

всегда внимательно читайте, что написано в документе: ремонт или проверка качества?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014