Добрый день, ситуация следующая: собираюсь приобрести авто, но оформить его нужно на другого человека, не на меня

Добрый день, ситуация следующая: собираюсь приобрести авто, но оформить его нужно на другого человека, не на меня. Человек этот находится в другом городе. Собственно, хотелось бы узнать, как всё это осуществить дистанционно (имеется в виду доверенность на покупку, оформление, пользование и продажу этого автомобиля). В идеале для меня, было бы получить доверенность с его подписью, а данные по автомобилю внести позже, при непосредственной покупке авто, когда подберётся интересующий меня авто.

, Николай, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Николай, г. Москва,

собираюсь приобрести авто, но оформить его нужно на другого человека, не на меня. Человек этот находится в другом городе. Собственно, хотелось бы узнать, как всё это осуществить дистанционно (имеется в виду доверенность на покупку, оформление, пользование и продажу этого автомобиля). В идеале для меня, было бы получить доверенность с его подписью, а данные по автомобилю внести позже, при непосредственной покупке авто, когда подберётся интересующий меня авто.

Доверитель — покупатель вправе выдать Вам доверенность на приобретение автомобиля вообще в пределах определенной суммы, можно указать некоторые марки машин.

Конкретные данные об авто можно не указывать.

Николай
Клиент, г. Москва
Да, благодарю за ответ, но, хотя бы, с чего начать, нужно ли заверять у нотариуса и т.д.