Добрый день, у меня такая проблема, мне в телеграм пришло сообщение с угрозой что если я не заплачу

Добрый день, у меня такая проблема, мне в телеграм пришло сообщение с угрозой что если я не заплачу определённую сумму денег, то сольют мои данные и данные моих родителей в сеть, и говорят что могут написать на меня заявление по 159 статье, хотя я даже банально не зарабатываю деньги, что уж там про мошенничество. Что делать? Мне страшно.

, Константин, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Ничего не делать. Принимать решение можно только тогда, когда есть предмет реагирования. Отправитель сообщения на Ваш адрес не является таким «предметом».