Подскажите пожалуйста, по закону можно и что будет, если у частного дома у чужого сесть на лавочке и сидеть, просто тихо посидеть?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по закону можно и что будет, если у частного дома у чужого сесть на лавочке и сидеть, просто тихо посидеть?)
Добрый день. Если данная лавочка имеет собственника, то сделать это можно с разрешения.
Добрый день!
Если эта скамеечка находится на участке собственника, то только сам собственник имеет право по нормам Гражданского Кодекса РФ определять порядок её использования и давать разрешение. Собственники разные и относятся по-разному, если просто тих посидеть, могут и внимания не обратить, но решать собственнику. На общественной территории никаких ограничений быть не должно.
Всего доброго!
Если за забором и на улице, то скорее всего это — общественное место и пользоваться скамейкой могут все желающие.