8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, как можно избежать отключения и обладает ли председатель такими полномочиями?

Здравствуйте. Родители на даче получили это уведомление от председателя. Домик старенький, есть течь в крыше но не значительная. Осуществлять ремонт, сейчас, нет возможности. Скажите, как можно избежать отключения и обладает ли председатель такими полномочиями? Спасибо!

  • IMG-20240606-WA0001
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Кривоножкин
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара
рейтинг 7.2

Добрый день, Алексей.

Данное обстоятельство не является основанием для ограничения потребления электрической энергии.

Согласно пункту 117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Но в моем вопросе больше подходит пункт 115, нет?

Если возникла бы аварийная ситуация в электросетевом оборудовании или была бы угроза ее возникновения, то применялся бы пункт 115. Дом не относится к электросетевому оборудованию.

0
0
0
0
Александра Хитяева
Александра Хитяева
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Председатель правления ссылается на аварийное состояние участка, которое может привести к пожароопасной ситуации.

Согласно пункту 115 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае:

а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляются водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение — с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации;

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
А представитель управления сам принимает решение касаемо аварийности дома? Он отключит электроснабжение в течении 30 дней?
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите можно в транспорте рассказывать о любви Господа к нам?
Скажите можно в транспорте рассказывать о любви Господа к нам?
, вопрос №4179247, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет
Добрый день! Купил в 2021 году нежилую недвижимость по цене 20 млн руб. Год назад разделил его на 7 частей, с присвоением новых кадастровых номеров. В этом году хочу продать 4 помещения из 7. Теперь собственно встал вопрос, я хочу избежать оплаты НДФЛ, тк продаю родственнику помещения. Но знаю, что нужно продавать за ту же стоимость, за что и купил, что бы избежать налога, тк покупка была менее 5 лет назад. Но я то купил получается одно помещение и разделил его на 7. Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет после того как я их разделил обнулилось и пошло с нуля или же наоборот не нужно уже ждать 5 лет и можно сразу продавать по любой цене и не будет налога?
, вопрос №4178870, Виктор Сергеевич, г. Москва
386 ₽
Административное право
Щенок у заводчика жил в квартире и был приучен к таким условиям жизни
Здравствуйте! Сегодня вызвали в полицию, где мы разбирались с соседями по поводу шума. Но ситуация совершенно не в этом, соседка заявляет, что мы избиваем нашего питомца. С нами живет Чехословакий волчак, у него есть все документы, сделанные прививки, что полиции мы предоставили, есть специально отведенное место в квартире - просторный вольер. Щенок у заводчика жил в квартире и был приучен к таким условиям жизни. Гуляем два раза в день, в жару волчок сам бежит домой, отказываясь от последующей прогулки. Есть шлейка, виброощейник и обязательно намордник. Нам в полиции заявили, что по закону нельзя держать такую собаку в квартире. Он никогда и никого не кусал и на людей не бросается. Права ли полиция?
, вопрос №4177905, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли в таком случае делать нотариальное согласие супругам на продажу их долей?
Нужно ли нотариальное согласие действующих супругов другу другу на продажу квартиры. Квартира сейчас в долевой собственности (собственники - супруги и их совершеннолетние дети в равных долях). Квартира была приватизирована более двадцати лет назад во время брака и пока дети были несовершеннолетними. Квартира будет продаваться целиком, все собственники будут самостоятельно фигурировать в договоре. Нужно ли в таком случае делать нотариальное согласие супругам на продажу их долей?
, вопрос №4177742, Иван, г. Белорецк
Арбитраж
Может ли председатель СНТ быть ответчиком в одном судебном гражданском деле, а также истцом в другом деле, учитывая, что оба дела в одном суде, но поданные в разное время?
Здравствуйте. Может ли председатель СНТ быть ответчиком в одном судебном гражданском деле, а также истцом в другом деле, учитывая, что оба дела в одном суде, но поданные в разное время?
, вопрос №4177389, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.06.2024