Когда потребовала качественно обучить меня, то мне отказали

Здравствуйте!

Купила обучение на мастера маникюра.

Заявлено в курсе было одно,по факту это не предоставилась. Когда потребовала качественно обучить меня,то мне отказали.

Попросила вернуть часть денежных средств,тоже отказали.

Хотят выдать мне сертификат,но при этом не было экзамена,как это заявлено.

Получается они мне просто хотят выдать сертификат,так и не научив делать все качественно.

Что делать в таком случае?

, Светлана, с/п. Архангельское
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.