Можно ли аннулировать дарственную на дом, если бабушка передумала после дарения?
Бабушка по дарственной со справкой из диспансера, что здорова и через нотариуса подарила мне дом и участок. Сейчас , пока я в декрете ее настроили против меня и она хочет аннулировать дарственную. С моей стороны я до сих пор не переоформила на себя коммуналку, ребенку недавно исполнился год, просто физически одна не тянула. Двор не официально поделен на два, в одном живет она, в другом я с малышкой, может ли она аннулировать сейчас договор дарения?
Аннулировать договор дарения просто так нельзя, это возможно только в случаях, предусмотренных законом, в частности п. 1 ст. 578 ГК РФ
Таким образом, если она добровольно заключила договор, без принуждения, будучи в здравом уме, а Вы в свою очередь не совершали никаких умышленных насильственных действий в отношении нее или ее близких родственников, то договор она никоим образом не аннулирует.
На кого оформлена коммуналка не важно, главное, что Вы собственник по ЕГРН.