Здравствуйте я работадателю сказал что мне 16 лет на самом деле 14 могут ли проверить возраст в том случае что просят принести с собою паспорт
Здравствуйте, Егор!
При официальном трудоустройстве Вы обязаны предъявить паспорт и еще ряд других документов. Конечно, и работодатель должен проверить ваш возраст, поскольку для детей разного возраста трудовым законодательством установлены различные ограничения.
Например, с ребенком от 14 до 15 лет трудовой договор может быть заключен только с письменного согласия одного из родителей (или при их отсутствии — иного законного представителя или органа опеки).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).