Могу ли рассчитывать на ветеран труда и как получить удостверение

Служил срочную в ПВ в 1981-1983г.могу ли рассчитывать на ветеран труда и как получить удостверение

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право  на звание дают госнаграды от президента либо награды по линии министерств за заслуги в труде и продолжительную работу (ст.7 закона о ветеранах).

Плюсом к этому нужен трудовой стаж 25 лет (для мужчин) либо выслуга лет, необходимая для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.