Куда обратиться, если он все таки лишит меня талона?

Работаю дежурным по переезду на железной дороге.

Дорожный мастер угрожает лишить меня предупредительного талона #1 по охране труда, за то, что я якобы своевремнно не открыла переезд для прохода автотранспорта(водители ждали проезда в течении 20минут) со слов водителей Я СПАЛА!

Мастер руководствуясь их словами угрожает лишением талона( лишение талона грозит лишением премии 25%)

Ни каких доказательств у него нету, кроме слов водителей.

На сколько его угрозы правоправны? Куда обратиться, если он все таки лишит меня талона?

, Светлана, г. Курган
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Работник может быть лишен предупредительного талона только за нарушения требований безопасности и технологии производства работ.

Если в отношении Вас будет принято решение о лишении талона, то Вы вправе обжаловать это решение либо работодателю, либо в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».