Выставили с мужем на продажу автомобиль и выяснили что на него наложен ограничение по отношению к предыдущему владельцу

Добрый день! Проконсультирует, пожалуйста. Выставили с мужем на продажу автомобиль и выяснили что на него наложен ограничение по отношению к предыдущему владельцу. Заявление приставу подали через интернет обращение. Судебный пристав в республике Карелия. Мы в Иркутске. Как решить вапрос быстро?

, Евгения Румянцева, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если задолженность по исполнительному производству не погашена, то решить вопрос быстро скорее всего не получится. Возможно даже придётся в судебном порядке признавать право собственности на автомобиль.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Необходимо выяснять, когда именно было наложено ограничение на автомобиль. Если оно было наложен после приобретения Вами автомобиля и постановки его на учет на Ваше имя, то следует обращаться в суд с иском о снятии ареста (исключении имущества из описи).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».