Здравствуйте Мне предложили участвовать в программе для молодых

Здравствуйте! Мне предложили участвовать в программе для молодых специалистов и я могу получить миллион для покупки своего жилья. Одно из условий - жилья у меня быть не должно, я не должна быть собственником. По факту так и есть, живу с родителями в их доме. Но у меня в этом доме долевая собственность (на троих). Раньше был такой закон, что детям нужно было давать долю. Считается это или нет?

, Анна, г. Нижнеудинск
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, по общему правилу да вы собственник. Однако в программе условия могут быть более широко расписаны. Желательно ознакомиться с текстом данной программы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Вне зависимости от оснований приобретения прав на квартиру, по правилам Гражданского Кодекса РФ Вы являетесь собственником доли в праве на недвижимое имущество и Вас могут посчитать собственником жилого помещения, но важно точно знать условия той программы, в которой Вы планируете участвовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!