Снят с воинского учета по обучению и проживанию за границей, имею справку из Военного комиссариата, могу ли я законно не становясь на воинский учет приезжать на каникулы 2-3 месяца в РФ

Снят с воинского учета по обучению и проживанию за границей ,имею справку из Военного комиссариата ,могу ли я законно не становясь на воинский учет приезжать на каникулы 2-3 месяца в РФ

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Нет, если Вы были сняты с воинского учёта в связи с выездом за границу на постоянное место жительства, то важно помнить — в случае возвращения в страну Вы должны сообщить об этом в военкомат в электронном виде или письменно либо обратится лично в военкомат в срок до 14 дней с момента въезда в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!