Отказ от фотометрии больница

Здравствуйте. Ситуация данная сложилась , ранее обращались к зубному ортодонту с ребенком, составили договор на оказание услуг , там было написано что понадобится фотометрия , фото зубов и т.д., на данный момент я письменно решил написать отказ фотометрии и удаление ранее сделанных снимков , официально на бумаге в 2-х экземплярах. Подскажите ,если мне откажут в подписание данного заявления об отказе фотометрии , куда мне обратиться? Ведь это всё добровольное согласие, я могу отозвать в любой момент. Помогите пожалуйста , не хочется глупо выглядеть если откажут , просто должен понимать , что мне дальше делать. Заранее Вам огромное спасибо.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Иван! Вы в любое время можете отозвать свое согласие на фотометрию и другие медицинские услуги, написав об этом письменное заявление. В случае отказа медицинского учреждения сделать это можете написать жалобу в Росздравнадзор, департамент здравоохранения Вашего города и в прокуратуру.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо Большое.