Подскажите, как выстроить правильно защиту наших интересов и какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте! Нам пришел отказ по статье 139 УК РФ. Мы хотим идти до конца, так как нам сосед не дает жизни. Живем в частном доме в деревне. Он вломился в дом в присутствии сотрудника полиции. Во время дачи объяснений следователь на диктофон после наводящих вопросов сказала, что дело уголовное. В итоге отказ. Подскажите, как выстроить правильно защиту наших интересов и какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

, Станислав, г. Себеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Следует подать в прокуратуру письменную жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Требовать провести дополнительную проверку и возбудить дело.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».