Всем здравствуйте, очень интересно, что будет за "абуз" Тинькофф банка?

Всем здравствуйте, очень интересно, что будет за «абуз» Тинькофф банка? Суть его проста: берешь паспортные данные человека, проверяешь зарегистрирован ли он в Тинькофф. Затем пишешь в поддержку: мол приглашал человека, а бонус не пришел. И скидываешь паспортные данные того человека. Поддержка любезно отдаёт бонус за якобы приглашенного человека. Очень интересно, что за это будет с юридической точки зрения. Спасибо!

, Богдан, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Ничего не будет.

Богдан
Клиент, г. Уфа
За покупку чужих паспортных данных ничего не будет?

За незаконное завладение персональными данными может прилететь штраф