Считается ли это неполным рабочим днем или работой на дому?

Здравствуйте! Оформление самозанятым применимо к ст, 93 ТК РФ?

Считается ли это неполным рабочим днем или работой на дому?

, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
По какому договору вас оформляют? Самозанятый работает на себя и платит налог на профессиональный доход. Если вас оформляют, как самозанятого, то это не относится к ТК РФ. Это нарушение трудового законодательства. Ваши отношения будут регулироваться Гражданским кодексом. Соответственно на вас не будут распространятся трудовые гарантии и права, как по трудовому договору.  Также выше риски материальной ответственности.
Если вам нужна подробная консультация по данному вопросу напишите мне в личные сообщения.
Если ответ был полезен нажмите плюс.