Что делать, если пристава наложили арест на зарплату при удержании алиментов?

Кроме алиментов в 70 процентов перечисляемых с заработной платы,приставы наложили арест по тем же самым алиментам. В итоге оставшаяся часть заработной платы так же заблокирована на карте. Что делать?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо письменно обратиться с ходатайством к судебному приставу-исполнителю о снятии ареста с зарплатного счета. К ходатайству нужно приложить документ из банка о том, что на этот счет поступает именно зарплата.

Поскольку приставы не знают назначение счета, они накладывают арест на все счета, которые имеются у должника.

В целях урегулирования сложившейся ситуации, необходимо обратиться в ФССП и представить документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет.