Были поставлены на учет до 1998 года Что нам делать?
Я председатель СНТ. Земли ЗОП с кадастровым номером 47:01:1151001 сняты с кадастрового учета. Были поставлены на учет до 1998 года Что нам делать?
, Галина, г. Курск
Здравствуйте. Если есть документы о предоставлении земельного участка общего назначения, то можно попытаться вновь поставить его на кадастровый учёт, для этого нужно подать заявление о внесении в ЕГРН сведений о ранее учтённом земельном участке, приложив к нему решение о предоставлении участка, а также свидетельство о праве на землю старого образца (если имеется). При отказе в кадастровом учёте нужно либо обжаловать отказ Росреестра, либо признавать права на земельный участок в судебном порядке.