8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интересует с какой суммы я должна налог заплатить?

Здравствуйте, хочу продать автомобиль, за который плачу автокредит, как правильно поступить .

Имею машину в кредите , остаток долга 2,1мл

Хочу на Авито выставить за 2,5 мл , чтобы 400к прибыли получить .

Вопрос как правильно продать автомобиль, чтобы было все по закону .

Планировала найти покупателя чтобы 2.1 внес на закрытие кредита и 400к наличкой , все в договоре прописать , чтобы переход прав от банка к нему произошел после оплаты .

Интересует с какой суммы я должна налог заплатить ? И в какой сумме ?

Машина 2023 года выпуска

Вообщем нужен план действий по пунктам , чтобы потом проблем не было

Показать полностью
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

Налог возникает, если машиной владеете менее 3 лет (п.17.1 ст.217 НК РФ).

Размер налога можно уменьшить путем зачета ваших расходов на покупку машины, то есть налог платится с разницы между ценой машины по ДКП при покупке и ценой при продаже (ст.220 ГК РФ).

0
0
0
0
Надежда Романенко
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!

Вопрос как правильно продать автомобиль, чтобы было все по закону. Планировала найти покупателя чтобы 2.1 внес на закрытие кредита и 400к наличкой, все в договоре прописать, чтобы переход прав от банка к нему произошел после оплаты .

Рекомендую вам обратиться в личный чат, чтобы подробно получить подробную информации по вашей проблеме. Помогу правильно оформить, составить договор. Буду рада вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
подскажите пожалуйста на сайте ГосУслуг указана одна сумма задолженности
подскажите пожалуйста на сайте ГосУслуг указана одна сумма задолженности в исполнительном производстве указана остаток долго на 15.01.2024 185 000, остаток не основного долга 6000. Долг на дату 01.10.2023 г 374 000. Удержания делать согласно задолжности 185 000. Почему суммы разные ,из какой суммы работодатель будет делать удержания Работодатель делает отчисления согласно сумме 374000
, вопрос №4182446, Юрий, г. Воронеж
Исполнительное производство
Почему суммы разные, из какой суммы работодатель будет делать удержания, на данный момент работодатель сделал перерасчет от суммы 374 000 от 01.10.2023 по 15.01.2024
подскажите пожалуйста на сайте ГосУслуг указана одна сумма задолженности в исполнительном производстве указана остаток долго на 15.01.2024 185 000, остаток не основного долга 6000. Долг на дату 01.10.2023 г 374 000. Удержания делать согласно задолжности 185 000. Почему суммы разные ,из какой суммы работодатель будет делать удержания,на данный момент работодатель сделал перерасчет от суммы 374 000 от 01.10.2023 по 15.01.2024. Хочется разобраться так как пристав не дает ответы на вопрос
, вопрос №4182447, Юрий, г. Воронеж
Военное право
Какие выплаты должны быть?
Здравствуйте. Муж находится в зоне сво. В отпуске хотим расписаться. Какие выплаты должны быть?
, вопрос №4182402, Нина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопросы такие: 1 Какой налог предстоит заплатить в нашем случае при продаже квартиры?
Добрый день! Вопрос про налоги при продаже квартиры. Планируем продавать квартиру, чтобы потом купить другую квартиру, семья. Отсутствовали в РФ более 6 месяцев, приехали на лето. В налоговых органах не меняли налоговое резиденство. Вопросы такие: 1) Какой налог предстоит заплатить в нашем случае при продаже квартиры? 2) В случае, если после продажи квартиры я напишу заявление на смену налогового резиденства, мне доначислят налог с продажи квартиры?
, вопрос №4181977, Евгений, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как сократить налоги при продаже или дарении участка с домом, полученных по наследству?
Вопрос: Как сократить налоги при продаже или дарении участка с домом, полученных по наследству? Какие конкретные шаги необходимо сделать? Ситуация: Октябрь 21 года - умирает моя бабушка, собственница участка с домом (в Краснодарском крае) Единственный наследник - мой отец. (Остальные наследники мертвы) Отец на принятие наследства не подал заявление. Сентябрь 22 года - умирает мой отец. (прошло почти 2 года) Я единственная наследница. Обратилась к нотариусу и в суд. Судебным решением постановлено, что отец принял наследство ФАКТИЧЕСКИ. И установил меня единственной наследницей от отца. Таким образом, я получила в наследство участок с домом, получила выписки ЕГРН и свидетельства о собственности весной 24 года. В этом доме фактически проживает мой дядя на протяжении многих лет (проживал еще при бабушке - первой владелице). Он в нем прописан, оплачивал коммунальные платежи, всеми государственными услугами пользуется в привязке с этим домом. Мы хотим, чтобы участок с домом были зарегистрированы за ним. И перед нами встал вопрос: как переоформить дом на него так, чтобы по возможности вообще не платить налог (ни ему, ни мне) за эту сделку или заплатить по минимуму. Дополнительная информация: - Степень родства - дядя, он муж родной сестры моего отца (и отец, и его сестра умерли) - Нюанс - Я большую часть года нахожусь за границей. То есть в России я бываю сильно меньше 180 дней в году. ВНЖ никаких у меня нет, двойного гражданства нет. Я путешествую в туристическом статусе. При этом я ИП, зарегистрированное в России и постоянно осуществляю деятельность и плачу налоги. (Дом продаю или дарю, как физлицо) Дядя постоянно проживает и работает в РФ. - Кадастровая стоимость: участок - 920 тысяч рублей дом - 435 тысяч рублей вместе - 1 355 000 70% от стоимости дома с участком - 948 тысяч рублей. (рыночная стоимость участка с домом - 2-3 млн. рублей) - Налоговые вычеты - у меня уже была в собственности квартира в Москве и я оформляла на нее налоговые вычеты и какую-то сумму получила от государства. Не помню точно, сколько. Возможно, порядка 200-300 тысяч. На моего дядю никогда никакая недвижимость оформлена не была. - Дом был приобретен бабушкой в 1999 году за 35.000 рублей (тридцать пять тысяч) В ОБЩЕМ ВОПРОС: 1.Есть ли у нас возможность избежать уплаты налога? 2. Как лучше оформлять сделку: договором дарения или купле-продажи? 3. Если избежать налога не получится, возможно ли его сократить? 4. Какие конкретно шаги нам необходимо сделать?
, вопрос №4181797, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2024