Здравствуйте, мне 17 лет и я собираюсь лететь в другой город по России Ноябрьск, нужно ли согласие от родителей на перелет?

Здравствуйте,мне 17 лет и я собираюсь лететь в другой город по России Ноябрьск,нужно ли согласие от родителей на перелет?

, Ольга, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга

Внутри России подросток может путешествовать по общегражданскому паспорту без дополнительных документов. И само собой, никаких согласий второго супруга, доверенности родителей и прочих документов тоже не нужно

Мой сын летает самостоятельно с пересадками с 15 лет.