8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был сдан неисправный товар в сервисный центр, после чего в СЦ выдали акт о неремонтопригодности и оставили товар у себя на ответственное хранение

В общем, преобрел телефон tecno phantom v fold, на авито, т.е. с рук... Благополучно через 3 дня лопнул экран...

Был сдан неисправный товар в сервисный центр, после чего в СЦ выдали акт о неремонтопригодности и оставили товар у себя на ответственное хранение. И мол иди в магазин или вернут деньги или заменят, класс... У меня ни чека, ни чего... Тока скрин номера заказа, старый владелец прислал... Что делать?

  • avito-1717561338549-shot
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.2

Добрый день.

Вообще, отсутствие чека не имеет значение, поскольку по смыслу закона о защите прав потребителей, потребителем является не только то лицо, которое приобрело товар, но и то лицо, которое его использует. 

Следовательно, поскольку вы являетесь потребителем товара, вы вправе реализовать все права, гарантированные Законом о защите прав потребителей, в том числе, потребовать замены товара или вернуть товар и потребовать возврата его стоимости. 

Поэтому, вам действительно нужно обратится в к продавцу и заявить одно из требований, предусмотренных п. 1 ст. 18 ЗПП. 

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли какой-то документ, регулирующий данные ситуации?
Здравствуйте! Я в декабре купила светильник в подарок, но в июне он сломался. Человек, которому я его подарила, обратился в официальный сервисный центр поставщика, где светильник признали неремонтопригодным и выдали справку о неремонтопригодности гарантийного аппарата, сказав, что по этой справке магазин должен вернуть деньги. В магазине же отказываются принимать только справку, хотят ещё и сам товар, что, как мне кажется, не является правильным. Вдобавок в сервисе сказали, что светильник уже утилизировали. Подскажите, есть ли какой-то документ, регулирующий данные ситуации?
, вопрос №4180973, Ак, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Подскажите, для чего ее вызывают в суд и какие документы ей необходимо с собой взять?
Добрый день! Есть родственница, у неё с мужем было открыто ИП на ее имя. В 2012 году брали кредит в "Сбербанке",заемщик-ИП ...Ольга Андреевна, супруг- поручитель. По данному кредитному договору в 2014 году было вынесено решение взыскать с обоих сумму задолженности, данная задолженность не погашена на сегодняшний день. Три года назад они развелись, на иждивении у родственницы двое несовершеннолетних детей .Сейчас бывший супруг проходит процедуру банкротства, мою родственницу вызывают в суд, как третье лицо. Подскажите, для чего ее вызывают в суд и какие документы ей необходимо с собой взять?
, вопрос №4180231, Екатерина, г. Киров
Военное право
И как вообще действовать, чтобы получить билет?
Добрый вечер! Подскажите, молодой человек переехал в Москву из другой страны, паспорт и гражданство получил в 16 лет, после чего заболел раком крови, лечился. Получил инвалидность 3 группы инвалид детства. Никаких приписных не получал. Самостоятельно в военкомат не обращался. Сейчас 26 лет, для устройства на работу просят военный билет. В марте приходил в военкомат, ничего толком не сказали, кроме того, что приходить во время призыва и приходить медкомиссию. Что с собой взять и могут ли отправить на службу? И как вообще действовать, чтобы получить билет?
, вопрос №4180047, Наталья, г. Москва
Военное право
Что мне делать я боюсь что он натравит на меня солдат и со мной расправятся
Здравствуйте, командир батальона всячески унижает мое честь и достоинство при боевых товарищах, я не стал молчать и сказал что он ведет себя никак командир а как враг убивая боевой дух товарища, после нас привезли в поле, я со сломанной ногой, ночь темно не понимаю где мы, пошел в ту сторону куда он ушел включил перед этим запись разговора я включил, зашел в штаб ботильона, спросил что нам делать, после чего он дал приказ стрелять по нам часовому. Мы еле убежали стрельбы небыло, после чего сказал что меня загнобит и отправит на мясной штурм этого к сожелению не записал, я Мобик раненый контуженный, не алкоголик не наркоман. Что мне делать меня держали в яме. За решоткой как заключенного, туалет был в бутылке! Ни еды ни воды!видео есть. Что мне делать я боюсь что он натравит на меня солдат и со мной расправятся
, вопрос №4179227, Игорь, г. Москва
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
Есть ли нарушение прав исполнителя?
Добрый день. Ситуация следующая: был найм гражданина по договору ГПХ на выполнение работ по заказу заказчика. Договор оформлен с датой 01.02.2024-31.12.2024г. Акты и задания не высылались друг другу. Все было ок, но внутренний заказчик проявил личную неприязнь к исполнителю и попросил его сменить. Куратор внутри кадровой службы резко написала в вотсапп исполнителю, что мол больше работы нет для выполнения и потому июнь это был последний месяц. Написала куратор 27.07.24г., дословно: "привет. Нагрузка на отдел снизилась, у ДИТ нет большой потребности в поиске. Мы с тобой проект завершаем. Если ты готова, буду обращаться в дальнейшем по необходимости. Я сейчас в отпуске, выхожу в офис в понедельник. Предлагаю в понедельник созвониться, закрыть оставшийся период, согласовать. мы возвращаемся к внутреннему подбору, она знает. Мы планировали пару месяцев, а по факту 5 в проекте". Исполнитель написала в ответ: "В договоре просто стоит дата декабрь 2024". Куратор: "Да, но привлечение на основании задания заказчика. Сейчас задания больше нет. Если будет, то до конца года можем сотрудничать в рамках текущего договора". Письменных иных уведомлений не было о прекращении отношений. Оплату до сих пор не выслали. Вопрос юристам: если идти по документу, то выходит появилась упущенная выгода по вине заказчика, и в целом тогда до конца года все равно должны выплатить деньги, котореы должны были бы выплатить? Стоит ли отправить акт о выполненных работах за июнь 2024г....просто задания не было в письменном виде. Есть ли нарушение прав исполнителя? В какой части, необходимо раскрыть тему с опорой на конкретные законы. Если есть нарушение прав наемного исполнителя, то вопрос: стоит ли подавать досудебную претензию и что просить в ней? Или они просто после претензии нормально оформят разрыв отношений и все равно не заплатят то, что обещали заплатить до конца года?
, вопрос №4179037, Алла Фельдман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2024