В течение какого времени арендодатель обязан вернуть депозит после расторжения договора?

Подскажите пожалуйста. В течение какого времени арендодатель обязан вернуть депозит после расторжения договора ?

, Елена, Луганск
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена.

По закону арендодатель обязан вернуть арендатору депозит (залог)  после окончания договора аренды без задержек, то есть в течение 3 дней, если иное не предусмотрено договором.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.